Шеф Пентагона: “ожидаем, что Россия продемонстрирует стремление вернуться к соблюдению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности “
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что в Вашингтоне ожидают возвращения Москвы к соблюдению ДРСМД. Американская сторона рассчитывает вскоре увидеть такое стремление России и считает такой вариант развития событий наилучшим.
По словам шефа Пентагона, в настоящее время складывается ситуация, когда одна из двух стран, подписавших соглашение, “нарушает его, а второй приходится с этим жить”. Такую ситуацию Мэттис “просто неприемлемой”.
“По мере продвижения мы будем следить за любыми знаками, свидетельствующими о том, что Россия хочет вернуться к соблюдению договора. Это будет наилучшим исходом. Мы хотим, чтобы именно это и произошло”, – цитирует ТАСС руководителя американского военного ведомства.