Mar 03

Британские Виргинские острова (British Virgin Islands) готовы к HIHO 2008.

 Британские Виргинские острова (British Virgin Islands) готовы к HIHO 2008.

Highland Spring HIHO 2008 будет одним из самых лучших и самых весёлых представлений в виндсерфинге и парусном спорте, организованных командой Ocean Promotions. Ежегодное событие, проходящее с 29 июня по 6 июля, показывает в выгодном свете ночные клубы и раскрывает секреты виндсерфинга Виргинских Виргинских островов. Гонщики виндсерферы соревнуются в классе гонок на виндсерфах от одного острова к другому. В это время зрители следуют за ними на борту катамаранов, которые служат им домом в течение недели. Более современные серфы, улучшенные паруса и новое оборудование и снаряжение в категории Kona, а так же новые дополнения к маршруту, всё это обещает сделать HIHO 2008 незабываемым в его 30летний юбилей. Далее »

Автор:WaveNews

Feb 22

Открытие трансатлантической регаты «The Artemis Transat» в Лондоне.

Новости, Яхты и тримараны Комментировать!!!

 Открытие трансатлантической регаты «The Artemis Transat» в Лондоне.

20 февраля в Лондоне в очередной раз состоялось торжественное открытие одной из самых старых трансатлантических регат «The Artemis Transat». Соревнования «The Artemis Transat» были основаны сэром Фрэнсисом Чичестером в 1960 году, и в мае 2008г они стартуют в тринадцатый раз. История этих соревнований насчитывает почти 50 лет. Среди участников этой регаты будут величайшие яхтсмены одиночного плавания из различных стран мира, основные претенденты на победу – это участники из Великобритании, Франции и Италии. Далее »

Автор:WaveNews

Feb 15

Вейкбординг на тримаране Броссард. (Trimaran tow wakeboards) + видео.

Вейкбординг на тримаране

Классический вейкбординг представляет из себя спорт, в котором катер или моторная лодка буксируют вейкбордиста на фале. От катера остаётся волна, которая обычно используется райдером как трамплин для выполнения прыжков. Но классический вейкборд на катере, не означает что только так можно кататься. Это продемонстрировала команда французских райдеров и экипаж тримарана Броссард (Brossard).

Вместо катера для вэйкборда был использован крейсерский 18ти метровый тримаран Броссард (Brossard) с мачтой, длиной 28,75 м и общей площадью парусов – 175 кв.м. Надо сказать, что тримаран отлично справился с двумя вэйкбордерами. Насколько удачной вышла прогулка, смотрите на видео. Далее »

Автор:WaveNews

Feb 12

Тримараны.

Яхты и тримараны Комментировать!!!

Тримаран

 

Тримаран (trimaran) - судно с тремя параллельными корпусами, средним (более широким, чем у катамаранов, но намного уже, чем у яхт), и двумя разнесенными и слегка приподнятыми над водой боковыми, очень узкими, соединёнными между собой в верхней части. Боковые корпуса, по существу, являются поплавками, обеспечивающими устойчивость тримарана. При крене он идет на среднем корпусе и одном из боковых корпусов (поплавков).

Однако, нагрузки на соединительные балки очень высоки, что делает тримаран достаточно сложным в изготовлении, из-за этого, тримараны - это в основном небольшие суда прогулочного типа. Как правило, обладают хорошей устойчивостью на малых углах крена и относительно спокойной воде при сильном ветре. Далее »

Автор:WaveNews

1
куплю лазерный дальномер на заказ . Договор на аренда яхт Одесса .