Фризби или фрисби
мая 11

Самый белый песок

Песок на пляже. Он может быть белый, жёлтый, чёрный, даже красный или зелёный. Вы никогда не задавались вопросом, а в какой точке мира находится самый белоснежный пляж нашей прекрасной голубой планеты? Ответ на этот вопрос уже интересовал многих людей до Вас, и пляж с самым белым песком уже даже занесён в Книгу рекордов Гиннеса.

Самый белый песок в мире Вы сможете найти на пляже Хаймс (Hyams Beach) – это юго-восточное побережье Австралии. Именно в этом месте находится самый белоснежный пляж на планете. Кстати, неподалёку располагается база ВВС Австралии, отличное место службы надо полагать. Многие лётчики со всего света хотели бы базироваться именно там, а не, к примеру, на Новой Земле. Хотя пляжи там намного более белоснежны, чем в Австралии. Жаль что песка не видно под толщей снега. :)

В общем, если Вы задались целью поваляться на пляже с самым белоснежным песком, то Вас ожидает долгий перелёт в Австралию. Кстати, по некоторым данным, Хаймс Бич (Hyams Beach) входит в десятку самых лучших пляжей Земли. Это ещё один повод для того, чтобы провести там отпуск.

written by WaveNews


Оставить комментарий