Акула убила бодибордера в Австралии. Соревнования кайтсерферов по фристайлу пройдут на Watergate Bay.
Apr 14

 

Мальдивы сегодня больше всего известны своими белыми песчаными пляжами, кристальными лагунами и лазурным небом - мечта любого отдыхающего. Мальдивские острова состоят из 1190 маленьких коралловых островов и занимают площадь из 10400 кв.км. Эти острова лежат не выше, чем 2 метра над уровнем моря и 73 градуса к востоку от экватора. Острова сгруппированы в 26 “атоллов” и различаются по размеру и особенностям. Некоторые из них полностью песчаные, в то время как другие - тропические острова с богатой растительностью, изумительными лагунами полными морской жизни и белыми песчаными пляжами.

Мальдивы дайвингМальдивские острова – одно из самых популярных мест среди аквалангистов всего мира, да это и понятно, ведь роскошные коралловые рифы Мальдивских островов с их необыкновенными обитателями красивейшие на земле. Практически любой начинающий дайвер мечтает понырять на Мальдивах, а опытные товарищи, уже побывавшие на этих райских островах всегда не прочь вернуться ещё раз в очередной дайв тур. На Мальдивах так же есть возможность заниматься снорклингом (от англ. snorkeling) – то есть плаванием с маской и ластами, но без акваланга. Это может подойти людям, которые не могут заниматься дайвингом по каким-либо причинам.

МальдивыЧто только не увидишь на Мальдивских островах. Красивейших тропических рыбок, огромных скатов и акул, хищных мурен, разноцветных морских звезд. Причудливые формы и краски садов коралловых рифов оставят в памяти незабываемые впечатления. Очень интересны будут для дайверов, затонувшие суда, которые скрывают свои тайны на дне морском. Уникальное зрелище – ночной океан, появляются живые существа, которых не увидеть днем.

В каждом отеле на Мальдивах есть свой дайвинг-центр, со школой по подводному плаванию и опытными инструкторами. Новички могут пройти курс обучения подводному плаванию и получить сертификат международного образца. Мальдивские острова дайвинг Опытные дайверы могут повысить свое мастерство и пройти курс повышения квалификации. Во всех центрах можно взять на прокат необходимое оборудование для дайвинга, причем, чем выше уровень отеля, тем выбор оборудования шире. Если вы ищете неповторимых ощущений и хотите провести отдых спокойно и с комфортом, то нет лучшего способа, чем воспользоваться одной из яхт, которых много на Мальдивских островах. Яхта представляет собой небольшой отель с хорошим сервисом и полным пансионом, за каждой яхтой следует лодка, используемая для рыбалки, погружений и посещений различных островов. Яхт-круизы на Мальдивских островах – это великолепная возможность побывать в дальних уголках сказочных островов архипелага.

В страну ЗАПРЕЩЕН ввоз:

  • Любой алкогольной продукции
  • Любых видеоматериалов
  • Оружия для подводной охоты
  • Порнографических материалов
  • Наркотических веществ
  • Пороха и взрывчатых веществ, химикатов
  • Огнестрельного оружия, в т.ч. оружия для подводной охоты
  • Животных

На территории Мальдивской республики СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Ломать, рвать живые и мертвые кораллы в океане и вблизи берега.
  • Повреждать раковины и поднимать их на поверхность.
  • Ловить рыбу вблизи островов. Для этой цели в отелях организуются рыбалки, как на обычную, так и на крупную непромысловую рыбу.
  • Категорически запрещена подводная охота.
  • Бросать пустые банки, бутылки из жести, стекла и пластика и другой мусор на островах.
  • Запрещается посещение столицы Мале и островов, где живут местные жители, в пляжной одежде.
  • Нудизм и топлес (topless) запрещены.

written by WaveNews


Оставить комментарий

италия недвижимость побережье. Последние слухи мира кино. как дорого будет стоить умный дом в подмосковье. консультация гинеколога бульвар дмитрия донского. работа типография