Aug 28

Чемпионат мира по вейкборду на лебёдке

 

Российский город Анапа примету себя чемпионат мира по вейкборду на лебёдке, который пройдёт в период с 4 по 7 сентября 2008г. Пляжи этого города-курорта посетят более 150 лучших вейкбордистов мира. Далее »

Автор:WaveNews

Aug 26

Вейкбординг за лебедкой (Cable Wakeboard)

Развитие вейкбординга в России берёт свои корни ещё со времён Советского Союза. Именно в то время, благодаря поддержке ДОСААФ, огромное количество молодых людей могло заниматься воднолыжным и другими видами спорта. Знаменитый советский космонавт Юрий Гагарин, был большим любителем воднолыжного спорта. Именно по его инициативе в 1965 году при спортивном комитете СССР была создана Всесоюзная Федерация воднолыжного спорта. При всём при этом, водные лыжи оставались удовольствием дорогим и недоступным для масс. Основной причиной этому был катер, эксплуатация и обслуживание которого обходились в довольно круглую сумму.  Далее »

Автор:WaveNews

Mar 18

Neil Pryde выпустила серию гидрофойлов для серфинга, виндсерфинга, кайтсерфинга и вейкбординга.

 гидрофойл hydrofoil

Кампания Neil Pryde выпустила серию гидрофойлов - досок с подводным крылом (foilboards / hydrofoils) для любителей серфинга, виндсерфинга, кайтсерфинга и вейкбординга. Теперь райдеры, занимающиеся этими водными видами спорта, смогут попробовать гидрофойлы – доски с подводным крылом, вместо классических досок. Далее »

Автор:WaveNews

Feb 15

Вейкбординг на тримаране Броссард. (Trimaran tow wakeboards) + видео.

Вейкбординг на тримаране

Классический вейкбординг представляет из себя спорт, в котором катер или моторная лодка буксируют вейкбордиста на фале. От катера остаётся волна, которая обычно используется райдером как трамплин для выполнения прыжков. Но классический вейкборд на катере, не означает что только так можно кататься. Это продемонстрировала команда французских райдеров и экипаж тримарана Броссард (Brossard).

Вместо катера для вэйкборда был использован крейсерский 18ти метровый тримаран Броссард (Brossard) с мачтой, длиной 28,75 м и общей площадью парусов – 175 кв.м. Надо сказать, что тримаран отлично справился с двумя вэйкбордерами. Насколько удачной вышла прогулка, смотрите на видео. Далее »

Автор:WaveNews

Feb 04

Гидрофойл (Hydrofoil) или подводные крылья экстремалам + видео.

Гидрофоил (Hydrofoil)

Гидрофойл (Hydrofoil)– в переводе с английского - подводное крыло, гидрокрыло.

Гидрофойлами называют суда на подводных крыльях. Судно на подводных крыльях - судно, имеющее под днищем особые крылья, на которых при движении возникает гидродинамическая подъемная сила, приподнимающая корпус над водой, что резко снижает сопротивление воды и позволяет развивать скорость до 60 узлов. Движителями судов на подводных крыльях служат гребные винты или водометные движители.

Так было до того момента, пока подводные крылья не пришли в экстремальный спорт.  Далее »

Автор:WaveNews

1
нашел хороший магазин вот ссылка . играть игровые автоматы